Calendrier

Vendredi 9 septembre 2022

Dates Titre Companie Lieu
Johnny, un poème
1
Cie Gérard gérard / Rhapsodies Nomades Arènes 66 min
Tout public
Véro 1ère reine d'angleterre
2
Cie 26 000 couverts Médiathèque J. Verne (prairie) 2h00
Dès 10 ans
Une touche d’optimisme
9
Place du Puit de Gaud 1h30
Tout public

Samedi 10 septembre 2022

Dates Titre Companie Lieu Durée
Nous aurons la liberté
7
Cie Action d’Espace Place V. Hugo 1h10
Dès 12 ans
Autrement qu’ainsi
8
Yann Lheureux Plan du Bosc 30 min
Dès 8 ans
Ateliers cirque (OFF)
18
Kérozen et Gazoline Rue Fon de l’Hospital Ateliers toutes les 30 min
Dès 3 ans
Engrainage
3
Cie Pare Choc Passage de la Mairie 1h00
Tout public
Les goélands ne volent jamais la nuit (OFF)
19
Cie Le Cerf Ailé Domaine du Claud (Entrée des caves) 45 min
Tout public
Bien, reprenons
4
Détachement International du Muerto Coco Domaine du Claud (Arc de Triomphe) 55 min
Dès 10 ans
L’homme qui rêvait d’être malheureux (OFF)
20
Collectif Octa Aire de jeux Puits de Gaud 1h15
Tout public
Limites (OFF)
21
Collectif Zou Av. de la Libération 40 min
Dès 6 ans
De la Terre à la table (OFF)
23
Collectif Plein Vent Place R. Mavit 1h15
Tout public
Autrement qu’ainsi
8
Yann Lheureux Plan du Bosc 30 min
Dès 8 ans
Encore plus
13
Cie Toi d’Abord Av. de la Libération 1h
Tout public
Groseille et Mandarine
17
La dieselle compagnie Aire de jeux Puits de Gaud 45 min
Tout public
Jümeläg
10
Cie Imperial Kikiristan Place de la Liberté (Presbytère) 50 min
Tout public
Tout ira bien (OFF)
22
Cie la Dé-Chaînée Place R. Mavit 45 min
Tout public
Les robinsonnades du roi Midas
14
Cie La famille Goldini Rue Fon de l’Hospital 55 min
Tout public
Véro 1ère reine d'angleterre
2
Cie 26 000 couverts Médiathèque J. Verne (prairie) 2h00
Dès 10 ans
Johnny, un poème
1
Cie Gérard gérard / Rhapsodies Nomades Arènes 66 min
Tout public
LA BATUCANFARE (OFF)
11
Place R. Mavit 1h30
Tout public
3 éléphants passent
15
Cie Opposito Esplanade de l'Ortet 1h24
Tout public
Les Oppe
24
Place du Puit de Gaud 1h30
Tout public

Dimanche 11 septembre 2022

Dates Titre Companie Lieu Durée
Nous aurons la liberté
7
Cie Action d’Espace Place V. Hugo 1h10
Dès 12 ans
L’homme qui rêvait d’être malheureux (OFF)
20
Collectif Octa Aire de jeux Puits de Gaud 1h15
Tout public
Ateliers cirque (OFF)
18
Kérozen et Gazoline Rue Fon de l’Hospital Ateliers toutes les 30 min
Dès 3 ans
De la Terre à la table (OFF)
23
Collectif Plein Vent Place R. Mavit 1h15
Tout public
Autrement qu’ainsi
8
Yann Lheureux Plan du Bosc 30 min
Dès 8 ans
Groseille et Mandarine
17
La dieselle compagnie Aire de jeux Puits de Gaud 45 min
Tout public
Jümeläg
10
Cie Imperial Kikiristan Place de la Liberté (Presbytère) 50 min
Tout public
Les goélands ne volent jamais la nuit (OFF)
19
Cie Le Cerf Ailé Domaine du Claud (Entrée des caves) 45 min
Tout public
Limites (OFF)
21
Collectif Zou Av. de la Libération 40 min
Dès 6 ans
Engrainage
3
Cie Pare Choc Passage de la Mairie 1h00
Tout public
Bien, reprenons
4
Détachement International du Muerto Coco Domaine du Claud (Arc de Triomphe) 55 min
Dès 10 ans
Autrement qu’ainsi
8
Yann Lheureux Plan du Bosc 30 min
Dès 8 ans
Tout ira bien (OFF)
22
Cie la Dé-Chaînée Place R. Mavit 45 min
Tout public
Richard III
6
Cie Les Batteurs de Pavés Place V. Hugo 1h15
Tout public
Encore plus
13
Cie Toi d’Abord Av. de la Libération 1h
Tout public
Les robinsonnades du roi Midas
14
Cie La famille Goldini Rue Fon de l’Hospital 55 min
Tout public
BEKAR
12
Place du Puit de Gaud 1h30
Tout public
Dragon Time
16
Cie eliXir Médiathèque J. Verne (prairie) 45 min
Tout public